Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Международные водительские права  (Прочитано 41 раз)

Buki и 1 Гость просматривают эту тему.

MichaelM

  • **
  • Карма: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Закончился срок действия международных водительских прав ... Ломает ехать за продлением ( пробки,  проблема с парковкой ...) Ни одна компания проката в Европе ни разу этой серой книжонкой из переработаного сырья не интересовались . Всегда было достаточно израильской пластиковой карточки ... Собственно вопрос - у кого-нибудь в прокате за границей требовали ли предъявить эту серую книжонку после предъявления израильской пластиковой карточки ?

Записан

Kosta

  • ***
  • Карма: +18/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
Re: Международные водительские права
« Ответ #1 : Сегодня в 11:26:57 »
В той же Италии, с которой есть конвенция, два раза просили показать. В Греции через раз. В Америке один раз. Черногория и Хорватия - всегда... Не угадаешь. Да и зависит от компетентности  чела сидящего по другую сторону дальпака.
В большенстве случаев прокатной компании насрать на наличие этой книжки, проблема будет в случае непредвиденных обстоятельств.
А что так парит получить эти права? Сегодня их токеф 3 года и денег всего 8 шек. просят. Почти все отделения оптики Гальперин делают их, проверь на сайте Мемси что ближе к тебе.

Записан

dkuper71

  • ***
  • Карма: +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re: Международные водительские права
« Ответ #2 : Сегодня в 13:18:56 »
В прокате может быть и не потребуют, но если менты трмозят, они потребуют. Поэтому лучше перебздеть
VW T-Cross 2022
BMW 330E Exclusive 2017
Ford Fiesta mk7 Trend 2010 1.4L
VW Passat B6 2009 Luxury 1.8 TSI - Продан
Audi A4 B5 1.8L 2000 - Продана
Ford Escort 1998.   ПРОДАН
Ford Capri mk1 1970 утилизирован

Записан

Buki

  • ***
  • Карма: +13/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 836
Re: Международные водительские права
« Ответ #3 : Сегодня в 13:46:37 »
У меня просили международные права один раз. В Europcar в Киеве.
Больше нигде.

Но все равно я обычно беру их с собой, пару раз забывал и не понадобились.
Лучше сделать и взять чтобы просто быть спокойным на этот счёт.

В прошлом году как Костя и сказал, зашёл в отделение оптики Гальперин и вышел через 5 минут с международными правами. Стоило правда 25 шекелей а не 8 но это не так принципиально

« Последнее редактирование: Сегодня в 13:52:45 от Buki »
Записан