В той же Италии, с которой есть конвенция, два раза просили показать. В Греции через раз. В Америке один раз. Черногория и Хорватия - всегда... Не угадаешь. Да и зависит от компетентности чела сидящего по другую сторону дальпака.
В большенстве случаев прокатной компании насрать на наличие этой книжки, проблема будет в случае непредвиденных обстоятельств.
А что так парит получить эти права? Сегодня их токеф 3 года и денег всего 8 шек. просят. Почти все отделения оптики Гальперин делают их, проверь на сайте Мемси что ближе к тебе.
|
1
: Сегодня в 11:26:57
|
||
| Автор MichaelM - Последний ответ от Kosta | ||
|
2
: Сегодня в 10:53:51
|
||
| Автор MichaelM - Последний ответ от MichaelM | ||
|
Закончился срок действия международных водительских прав ... Ломает ехать за продлением ( пробки, проблема с парковкой ...) Ни одна компания проката в Европе ни разу этой серой книжонкой из переработаного сырья не интересовались . Всегда было достаточно израильской пластиковой карточки ... Собственно вопрос - у кого-нибудь в прокате за границей требовали ли предъявить эту серую книжонку после предъявления израильской пластиковой карточки ?
|
||
|
3
: Сегодня в 03:50:34
|
||
| Автор alf555 - Последний ответ от doc | ||
|
Тойота "Тайга", с иорданскими номерами... гигантская.
Чего только не увидишь. Тойота никогда не производила машину с таким названием. Наверное, спецзаказ в единственном экземпляре. ![]() Если имелась в виду Тундра, то никакая она не "здоровенная", меньше рядового 150-го Форда, не говоря уже от Рамах и Сильверадо, которых тут навалом, тем более на стройках, эка невидаль. |
||
|
4
: Сегодня в 01:28:59
|
||
| Автор alf555 - Последний ответ от Buki | ||
|
Все данные есть в открытом доступе.
Давайте возьмём для примера Kia Sportage 1.6 Urban 2018 года. В том году машин именно этой комплектации было продано 3663 штуки. На данный момент из них ездят с действительнм тестом 3452 штуки, остальные, примерно 6%, списаны, украдены, не сделали тест и т.д. |
||
|
5
: Июня 26, 2026, 22:13:50
|
||
| Автор alf555 - Последний ответ от Buki | ||
Тогда куда деваются все лисинговые машины? Каждые 3 года они практически исчезают с дорог. Тотже спортаж редкий гость. А их было дохераНикуда не исчезают. Просто продаются в частые руки и на них начинают ездить меньше, их меньше становится видно на дорогах и парковках в промзонах, часть уезжают на периферию. |
||
|
6
: Июня 26, 2026, 21:04:50
|
||
| Автор alf555 - Последний ответ от zakhar | ||
|
Я пишу именно про израильские машины . На нашем карьере закрыли производство асфальта и всё оборудование купил иорданец ,про общение с которым я написал . Он купил это оборудование и продал его в Ирак Он мне и сказал что через его компанию проходят очень много разной техники из Израиля и в основном строительная техника . У него есть в Израиле конрт-агент который находит что купить и заключает договор ,а он в основном занимается логистикой и продажей техники далее в другие страны .Сам этот иорданец приезжал на здоровенном траке Тойота Тайга с иорданскими номерами . Я такую машину в Израиле увидел в первый и единственный раз Да было это давно .
|
||
|
7
: Июня 26, 2026, 20:47:25
|
||
| Автор alf555 - Последний ответ от Buki | ||
Я часто видел как по 71 шоссе в сторону Иордании шли грузовики гружёные грузовиками методом частичной погрузки . Когда это было? Если лет 10-15 назад, то в то время шла гражданская война в Сирии и ее порты на совсем работали... В те годы часть товаров в Иорданию и далее в арабскте страны шла через Израиль, в том числе такие подержанные грузовики, я их сам неоднократно видел на 70 шоссе. Они были с иностранными номерами или израильский грузовик вёз другой с иностранными номерами. Так же было разрешено иорданским грузовиками ехать через Израиль до Хайфского порта чтобы там загружатся/разгружаться. В 2016 году открыли (точнее восстановили линию которые турки ещё построили в 1905 году) железную дорогу из Хайфы до Бейт Шеана и я думаю что большую часть этих грузов стали перевозить по ней до грузового терминала в Бейт Шеане, и далее в Иорданию. |
||
|
8
: Июня 26, 2026, 15:38:33
|
||
| Автор alf555 - Последний ответ от doc | ||
|
Были, но немного, стоили дорого. А куда скоро освобождающиеся "NITMХKRY"-и разные девать будут -- вопрос.
|
||
|
9
: Июня 26, 2026, 13:11:38
|
||
| Автор alf555 - Последний ответ от Зенит | ||
|
Что-то я не помню, чтобы KIA Sportage был массово в лисинге. Эту машину в основном частники покупали, тем более, что у нее тогда была относительно адекватная цена на 1.6
И на дорогах ее не мало, как мне кажется. |
||
|
10
: Июня 26, 2026, 12:14:19
|
||
| Автор alf555 - Последний ответ от zakhar | ||
|
Грузовики и сейчас продают за границу , а раньше их продавали в больших количествах и в основном в Иорданию Я часто видел как по 71 шоссе в сторону Иордании шли грузовики гружёные грузовиками методом частичной погрузки .Передняя ось ставиться на бриль установленный на шасси машине -буксировщике Да и вообще много разной техники продаётся именно в Иорданию Самое интересное ,что из Иордании израильская техника перепродаётся по всему Б.Востоку В бедные страны . Сирию ,Ирак ,Ливан Волею судеб мне пришлось общаться с одним иорданским
миллионером ,который стал таковым на перепродаже израильской технике в другие страны . При том что техника была не только в виде машин ,тракторов ,экскаваторов и а и в виде технологических линий ,заводов и предприятий . Продажу машин в автономию прекратил не Израиль а арафат запретивший покупку машин в Израиле ещё во времена второй интифады Ну а машины после лисинга вполне нормально покупаются самими израильтянами ,Думаю ,Яков ,это может рассказать и точней и с подробностями |
||