Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : Сегодня в 11:26:57 
Автор MichaelM - Последний ответ от Kosta
В той же Италии, с которой есть конвенция, два раза просили показать. В Греции через раз. В Америке один раз. Черногория и Хорватия - всегда... Не угадаешь. Да и зависит от компетентности  чела сидящего по другую сторону дальпака.
В большенстве случаев прокатной компании насрать на наличие этой книжки, проблема будет в случае непредвиденных обстоятельств.
А что так парит получить эти права? Сегодня их токеф 3 года и денег всего 8 шек. просят. Почти все отделения оптики Гальперин делают их, проверь на сайте Мемси что ближе к тебе.

 2 
 : Сегодня в 10:53:51 
Автор MichaelM - Последний ответ от MichaelM
Закончился срок действия международных водительских прав ... Ломает ехать за продлением ( пробки,  проблема с парковкой ...) Ни одна компания проката в Европе ни разу этой серой книжонкой из переработаного сырья не интересовались . Всегда было достаточно израильской пластиковой карточки ... Собственно вопрос - у кого-нибудь в прокате за границей требовали ли предъявить эту серую книжонку после предъявления израильской пластиковой карточки ?

 3 
 : Сегодня в 03:50:34 
Автор alf555 - Последний ответ от doc
Тойота "Тайга", с иорданскими номерами... гигантская.
Чего только не увидишь. Тойота никогда не производила машину с таким названием. Наверное, спецзаказ в единственном экземпляре.  :D :D
Если имелась в виду Тундра, то никакая она не "здоровенная", меньше рядового 150-го Форда, не говоря уже от Рамах и Сильверадо, которых тут навалом, тем более на стройках, эка невидаль.

 4 
 : Сегодня в 01:28:59 
Автор alf555 - Последний ответ от Buki
Все данные есть в открытом доступе.
Давайте возьмём для примера Kia Sportage  1.6 Urban 2018 года.

В том году машин именно этой комплектации было продано 3663 штуки.
На данный момент из них ездят с действительнм тестом 3452  штуки, остальные, примерно 6%, списаны, украдены, не сделали тест и т.д.

 5 
 : Июня 26, 2026, 22:13:50 
Автор alf555 - Последний ответ от Buki
Тогда куда деваются все лисинговые машины? Каждые 3 года они практически исчезают с дорог. Тотже спортаж редкий гость. А их было дохера
Никуда не исчезают.

Просто продаются в частые руки и на них начинают ездить меньше, их меньше становится видно на дорогах и парковках в промзонах, часть уезжают на периферию.

 6 
 : Июня 26, 2026, 21:04:50 
Автор alf555 - Последний ответ от zakhar
Я пишу  именно про израильские машины . На нашем карьере  закрыли производство асфальта  и всё оборудование купил  иорданец ,про общение с которым я написал . Он купил  это оборудование и продал его в Ирак  Он мне и сказал что через его компанию проходят очень много разной техники из Израиля и в основном строительная техника . У него есть в Израиле конрт-агент который  находит что купить и заключает договор ,а он в основном занимается  логистикой и продажей техники далее в другие страны .Сам этот иорданец приезжал на  здоровенном траке Тойота Тайга с иорданскими номерами . Я такую машину в Израиле увидел в первый и единственный раз  Да было это давно .

 7 
 : Июня 26, 2026, 20:47:25 
Автор alf555 - Последний ответ от Buki
Я часто видел как по 71 шоссе в сторону Иордании шли грузовики гружёные  грузовиками  методом частичной погрузки .

Когда это было?
Если лет 10-15 назад, то в то время шла гражданская война в Сирии и ее порты на совсем работали...
В те годы часть товаров в Иорданию и далее в арабскте страны шла через Израиль, в том числе такие подержанные грузовики, я их сам неоднократно видел на 70 шоссе.
Они были с иностранными номерами или израильский грузовик вёз другой с иностранными номерами.
Так же было разрешено иорданским грузовиками ехать через Израиль до Хайфского порта чтобы там загружатся/разгружаться.

В 2016 году открыли (точнее восстановили линию которые турки ещё построили в 1905 году) железную дорогу из Хайфы до Бейт Шеана и я думаю что большую часть этих грузов стали перевозить по ней до грузового терминала в Бейт Шеане, и далее в Иорданию.

 8 
 : Июня 26, 2026, 15:38:33 
Автор alf555 - Последний ответ от doc
Были, но немного, стоили дорого. А куда скоро освобождающиеся "NITMХKRY"-и разные девать будут -- вопрос.

 9 
 : Июня 26, 2026, 13:11:38 
Автор alf555 - Последний ответ от Зенит
Что-то я не помню, чтобы KIA Sportage был массово в лисинге. Эту машину в основном частники покупали, тем более, что у нее тогда была относительно адекватная цена на 1.6

И на дорогах ее не мало, как мне кажется.

 10 
 : Июня 26, 2026, 12:14:19 
Автор alf555 - Последний ответ от zakhar
Грузовики и сейчас продают за границу  , а раньше их продавали в больших количествах и в основном в Иорданию Я часто видел как по 71 шоссе в сторону Иордании шли грузовики гружёные  грузовиками  методом частичной погрузки .Передняя ось   ставиться на бриль установленный на шасси  машине -буксировщике Да и вообще много разной техники продаётся именно в Иорданию Самое интересное ,что из Иордании   израильская техника  перепродаётся  по всему Б.Востоку В бедные страны . Сирию ,Ирак ,Ливан   Волею судеб мне пришлось общаться с одним  иорданским
 миллионером ,который стал таковым на перепродаже израильской технике   в другие страны . При том что техника была не только в виде машин ,тракторов ,экскаваторов и  а и в виде технологических линий  ,заводов и предприятий . Продажу машин в автономию прекратил не Израиль  а  арафат  запретивший покупку машин в Израиле  ещё во времена второй интифады
Ну а машины после лисинга вполне нормально покупаются  самими израильтянами ,Думаю ,Яков ,это может рассказать и точней и с подробностями

Страницы: [1] 2 3 ... 10