Неважно в какую страну вы летите, требование этой бумажки непредсказуемо. В ряде стран без неё машину не дадут вообще. Стоит ли десять шекелей этого геморроя? Думаю, нет. Более того, у меня их два экземпляра. (водил и вожу машины в двух с половиной десятках стран минимум).
Попадалова без этой бумажки мне достоверно известны, стоили людям денег, гораздо больших, чем десятка.
Мнение автора может не совпадать с другими, неправильными.
The author's opinion can be different from your one (incorrect, for sure).