Неважно в какую страну вы летите, требование этой бумажки непредсказуемо. В ряде стран без неё машину не дадут вообще. Стоит ли десять шекелей этого геморроя? Думаю, нет. Более того, у меня их два экземпляра. (водил и вожу машины в двух с половиной десятках стран минимум).
Попадалова без этой бумажки мне достоверно известны, стоили людям денег, гораздо больших, чем десятка.
|
1
: Сегодня в 00:38:10
|
||
| Автор MichaelM - Последний ответ от doc | ||
|
2
: Июня 27, 2026, 18:06:14
|
||
| Автор MichaelM - Последний ответ от dkuper71 | ||
|
Кроме статистики, существует закон, под именем Мерфи. И он часто срабатывает
|
||
|
3
: Июня 27, 2026, 15:50:14
|
||
| Автор MichaelM - Последний ответ от MichaelM | ||
|
Понятно , что лучше обновить . Просто нужно лететь , достал книжонку - а она 2 месяца назад закончилась. За не один десяток лет в прокате никто у меня её не попросил ... Поэтому и тему создал. Съезжу , конечно, продлю. Просто статистика интересна . Ничего больше ...
|
||
|
4
: Июня 27, 2026, 15:47:37
|
||
| Автор MichaelM - Последний ответ от Kosta | ||
|
Я тоже в прошлом году обновлял ... Но у меня сейчас, ближе к пенсии ))), такая рожа что работник оптики постеснялся брать с меня 25 .
Серьезно . 8 шек. Предлагал нартик для этой шняги, не помню сколько денег хотел ... может отсюда пляшут 25 ? |
||
|
5
: Июня 27, 2026, 15:27:06
|
||
| Автор alf555 - Последний ответ от zakhar | ||
|
Может быть и Тундра не Тайга и я перепутал Просто тогда видел её первый и последний раз Да подобных машин в Израиле много но Тойты НЕТ ! Кстати Форд 150 таки меньше Тойты Тундра
. Размеры пикапа Ford F-150 .Для самой популярной версии с двойной кабиной (SuperCrew) характерны следующие стандартные параметры :Длина: от 5885 мм до 5908 мм Ширина (без зеркал): 2029 Высота: около 1961 мм — 2047 мм Колесная база: 3693 мм Toyota Tundra — это полноразмерный пикап. :Длина: от 5933 до 6238 мм Ширина: 2073 мм Высота: 1981 мм Колесная база: 3701 мм Так что ошибаться свойственно всем. Ну я ошибся потому что давно это было и видел машину только один раз ,а .....? |
||
|
6
: Июня 27, 2026, 13:46:37
|
||
| Автор MichaelM - Последний ответ от Buki | ||
|
У меня просили международные права один раз. В Europcar в Киеве.
Больше нигде. Но все равно я обычно беру их с собой, пару раз забывал и не понадобились. Лучше сделать и взять чтобы просто быть спокойным на этот счёт. В прошлом году как Костя и сказал, зашёл в отделение оптики Гальперин и вышел через 5 минут с международными правами. Стоило правда 25 шекелей а не 8 но это не так принципиально ![]() |
||
|
7
: Июня 27, 2026, 13:18:56
|
||
| Автор MichaelM - Последний ответ от dkuper71 | ||
|
В прокате может быть и не потребуют, но если менты трмозят, они потребуют. Поэтому лучше перебздеть
|
||
|
8
: Июня 27, 2026, 11:26:57
|
||
| Автор MichaelM - Последний ответ от Kosta | ||
|
В той же Италии, с которой есть конвенция, два раза просили показать. В Греции через раз. В Америке один раз. Черногория и Хорватия - всегда... Не угадаешь. Да и зависит от компетентности чела сидящего по другую сторону дальпака.
В большенстве случаев прокатной компании насрать на наличие этой книжки, проблема будет в случае непредвиденных обстоятельств. А что так парит получить эти права? Сегодня их токеф 3 года и денег всего 8 шек. просят. Почти все отделения оптики Гальперин делают их, проверь на сайте Мемси что ближе к тебе. |
||
|
9
: Июня 27, 2026, 10:53:51
|
||
| Автор MichaelM - Последний ответ от MichaelM | ||
|
Закончился срок действия международных водительских прав ... Ломает ехать за продлением ( пробки, проблема с парковкой ...) Ни одна компания проката в Европе ни разу этой серой книжонкой из переработаного сырья не интересовались . Всегда было достаточно израильской пластиковой карточки ... Собственно вопрос - у кого-нибудь в прокате за границей требовали ли предъявить эту серую книжонку после предъявления израильской пластиковой карточки ?
|
||
|
10
: Июня 27, 2026, 03:50:34
|
||
| Автор alf555 - Последний ответ от doc | ||
|
Тойота "Тайга", с иорданскими номерами... гигантская.
Чего только не увидишь. Тойота никогда не производила машину с таким названием. Наверное, спецзаказ в единственном экземпляре. ![]() Если имелась в виду Тундра, то никакая она не "здоровенная", меньше рядового 150-го Форда, не говоря уже от Рамах и Сильверадо, которых тут навалом, тем более на стройках, эка невидаль. |
||
