Грузовики и сейчас продают за границу , а раньше их продавали в больших количествах и в основном в Иорданию Я часто видел как по 71 шоссе в сторону Иордании шли грузовики гружёные грузовиками методом частичной погрузки .Передняя ось ставиться на бриль установленный на шасси машине -буксировщике Да и вообще много разной техники продаётся именно в Иорданию Самое интересное ,что из Иордании израильская техника перепродаётся по всему Б.Востоку В бедные страны . Сирию ,Ирак ,Ливан Волею судеб мне пришлось общаться с одним иорданским
миллионером ,который стал таковым на перепродаже израильской технике в другие страны . При том что техника была не только в виде машин ,тракторов ,экскаваторов и а и в виде технологических линий ,заводов и предприятий . Продажу машин в автономию прекратил не Израиль а арафат запретивший покупку машин в Израиле ещё во времена второй интифады
Ну а машины после лисинга вполне нормально покупаются самими израильтянами ,Думаю ,Яков ,это может рассказать и точней и с подробностями